Вы здесь

Календарь событий

26 мая 2018

В добрый путь!

Взволнованные родители, растроганные педагоги и нарядные слегка растерянные выпускники. День последнего звонка запоминается на всю жизнь.
Вчера в школах Ненецкого округа прозвенел последний звонок. 827 учеников стали еще ближе к взрослой жизни.

Первый шаг, он самый трудный…

На страницах газеты мы не раз рассказывали о волонтерах – людях с открытым сердцем. Свой путь добровольца Даша Сейко начала со студенческой скамьи. Активная девушка пишет проекты, выигрывает гранты, помогает людям, но обо всем по порядку.

Если очень захотеть, можно даже полететь

А если сложно полететь самому, то можно запустить в небо собственноручно изготовленную ракету. Именно так и сделали юные ракетостроители из кружка «Лаборатория чудес». Около двадцати хвостато-огненных стрел взмыли в солнечное нарьянмарское небо.

Альпийский марафон

Когда они пролетали на самолете над озером Леман, то испытали сразу несколько чувств. Какая же красота, черт возьми! Бесконечная водная гладь, горы! Но как мы сможем обойти самое большое озеро Альп? Наверное, такие мысли посещали представителей сборной Ненецкого округа по скандинавской ходьбе. Спортсмены отправились в Швейцарию покорять международный пеший маршрут вокруг озера Леман.

Любая ваша помощь – бесценна

Владислав Балакчи – обычный подросток, жизнерадостный и открытый. Он любит машины, интересуется географией и мечтает стать программистом. А еще он хотел бы увидеть мир своими глазами. Только… Для этого надо встать на ноги и научиться ходить. Ну или хотя бы остановить разрушение мышечных клеток, пожираемых болезнью.