Вы здесь

Календарь событий

31 мая 2018

Высокий уровень сотрудничества

28 мая столицу Ненецкого округа с рабочим визитом посетил президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. Глава региона Александр Цыбульский и руководитель одной из крупнейших российских нефтяных компаний обсудили перспективы взаимодействия в области социально-экономического развития региона.

О своем, о детском

Что может быть прекраснее и ярче детского смеха, искрис-тых веселых улыбок, сияния чистых глаз? Только разноцветные фонтаны детского творчества – зажигательные танцы, душевные песни, и, конечно, рассказы и стихи, порой подкупающие своей простотой, порой – удивляющие неожиданной мудростью.

Память сильнее

В рамках проекта «Память сильнее времени» в школе поселка Харута прошла патриотическая акция «Цветы победителям». Совместная деятельность детей и представителей совета ветеранов доставила массу приятных моментов. То, что не умели дети, их научили люди высокого возраста. Но и молодежь не бездействовала: вдохновляла ветеранов своим задором и выдумкой.

Цветы от Семицветика

Решение присоединиться с детьми к акции «Цветок памяти» родители и воспитатели группы «Пуговки» детского сада «Семицветик» приняли сразу, как только узнали о ней. Ведь дети уже знают о воинах-прадедах, погибших за Отечество, о тех, кто ковал Победу в тылу, кто подарил им мир.

Виктор Чернов – председатель совета ветеранов Архгеолдобычи: «Работы в Арктике еще немеряно…»

Инженер-геолог, нефтяник, выпускник Томского политехнического института Виктор Чернов – один из тех, кто в 70-е годы принимал активное участие в становлении геологоразведки в НАО. В частности, на варандейских площадях.

Выполнен с профицитом

Исполнение окружного бюджета за первый квартал 2018 года – один из основных вопросов, который законодатели рассмотрели на заседании постоянной комиссии Собрания депутатов по экономической политике и бюджету во вторник.

На благо северян

Депутаты окружного Собрания Александр Лутовинов и Владислав Песков вместе с председателем СПК РК «Заполярье» Михаилом Кисляковым обсудили основные направления сотрудничества ненецких и областных парламентариев.

Ближний сосед лучше дальней родни

В минувшие выходные нарьянмарцы присоединились к Международному дню соседей. Если в прошлые годы этот относительно новый для России праздник проводился в нескольких микрорайонах заполярной столицы, то в нынешнем он охватил весь город.

В будущее с ресурсами

На днях вице-спикер Собрания депутатов НАО Татьяна Бадьян встретилась с педагогами школы поселка Красное. Людмила Телкова и Наталия Панарина поделились проблемами, с которыми приходится сталкиваться сельской школе, и заручились поддержкой парламентария.

Норвежцы в гости были к нам

В Нарьян-Мар с трехдневным ознакомительным визитом прибыла делегация генерального консульства Норвегии в Мурманске. В понедельник прошла рабочая встреча представителей окружной власти с норвежскими коллегами.

Полномочия делать добро

Не у каждого региона страны есть свой «посольский двор» сразу в трех российских столицах – Белокаменной, Северной и Поморской. Жителям НАО в этом смысле повезло: свои представительства наш округ имеет и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Архангельске.

Результат под контролем

С января нынешнего года в бактериологической лаборатории окружного тубдис-пансера появилась возможность пройти самое эффективное обследование на выявление туберкулеза. Сейчас определить заболевание медикам помогает современный анализатор ВАСТЕС.