Вы здесь

Календарь событий

05 июня 2018

Булькнул в наше озеро камешек добра

Добро, благо, доброволец, волонтер... Эти слова все увереннее входят в обиход нашей жизни. Доброе утро!, Всего вам доброго!, Добра и процветания!. Все, что вызывает у человека светлые, исключительно положительные эмоции, начинается со слова добро.

Маршрут прежний, формат новый

Выслушать, проверить и оценить. В ходе рабочей поездки в Несь и Ому глава региона Александр Цыбульский оценил ход исполнения поручений, данных им в феврале этого года. В центре внимания по-прежнему эффективность бюджетных затрат и совершенствование муниципальной инфраструктуры.

Природа-мать – она дала нам все. Давайте вместе поблагодарим ее

Сегодня, 5 июня 2018 года, отмечается День охраны окружающей среды и профессиональный праздник работников всех экологических служб и общественных экологических организаций – День эколога!

На других посмотреть и себя показать

Недавно в Москве вышел в свет очередной – третий том литературного альманаха «Регионы» Российского союза писателей. На этот раз на его страницах –  произведения авторов Северо-Западного федерального округа, в том числе прозаиков и поэтов нашего региона.

Профессор Терещенко

110 лет назад родилась доктор филологических наук Наталия Митрофановна Терещенко – лингвист и этнограф, крупнейший специалист в области изучения ненецкого языка. Практически всю жизнь она посвятила изучению различных диалектов языков самодийцев.

Высокие технологии – в помощь

Возможности специалистов Ненецкой окружной больницы в области диагностики теперь значительно расширились. На средства президентского гранта в учреждение закупили четыре единицы высокотехнологичного медицинского оборудования. Общая сумма – 43 млн рублей.

Не оставайтесь в стороне

Первый день лета в Нарьян-Маре был совсем не летним. Куртки, шапки, редкие снежинки и пронизывающий ветер. Несмотря на капризы погоды, Международный день защиты детей на площади Марад’ сей юные виновники торжества и их родители встретили с хорошим настроением.

От сердца к сердцу

Когда желание помочь идет от чистого сердца, все трудности можно преодолеть. В этом убедились юные нарьян-марские музыканты, когда загорелись идеей провести квартирник и помочь семье Артёма Ружникова, друга, одноклассника, которому поставили диагноз – лейкемия.