Вы здесь

Календарь событий

03 июля 2018

Раньше думай о Родине, а потом о себе…

Ветеран геологоразведки Владимир Чекунов последний период жизни провел в Костроме. Два года назад его не стало. Не выдержало сердце. Однако рассказ Владимира Викторовича о работе в нашем округе, записанный при встрече с ним в 2015 году, сохранился.

О, мой порт!

Район морпорта, 1977 год

День работников морского и речного флота ежегодно отмечается в первое воскресенье июля. И как же не вспомнить историю Нарьян-Марского морского порта. Изначально он был градообразующим предприятием, славная летопись которого, по сути, началась с приказа № 1 по Печорскому торговому порту от 27 октября 1931 года.

 

Миссия выполнима

Стартовала Морская арктическая комплексная экспедиция (МАКЭ-2018), организованная Русским географическим обществом. Преодолев свыше 1 700 километров, из Карелии в Нарьян-Мар прибыла яхта «Нерпа». Пополнив запасы ГСМ и продовольствия, экипаж продолжит нелегкий путь до берегов Новой Земли и острова Вайгач.

 

Справка «НВ»

Фотофакт

В Региональном центре молодежной политики торжественно вручили благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи. Их обладателями стали десять человек: Артём Вокуев, Константин Ермолин, Сергей Журавлёв, Ольга Кривова, Анна Малышева, Надежда Метсо, Юлия Некрасова, Роман Суровцев, Василий Терентьев и Елена Черницына.