Вы здесь

Календарь событий

21 июля 2018

Долгострои нашего времени

Там вдали – долгострой. Когда же построят школу-сад в посёлке Бугрино?

Почему в округе появляются недострои? Что делать с объектами незавершённого строительства? Бесспорно, вопросы непростые и актуальные. Глава администрации Заполярного района Олег Холодов в интервью корреспонденту «НВ» попытался на них ответить.

Москва ждёт добровольцев

Приём заявок на участие в конкурсе «Доброволец России-2018» продлён до 15 августа. Первый этап – региональный. Авторы лучших проектов будут награждены ценными призами, а победители представят округ на всероссийском этапе.

Оплата со скидкой

За полгода количество жителей Ненецкого автономного округа, получивших электронные госуслуги Росгвардии, превысило 98%. Пользователи интернет-портала www.gosuslugi.ru могут получить скидку 30% при уплате государственной пошлины.

 

Светлой памяти Вальтера Фота

Вальтер Фот в Пустозерске

Второго июля ушёл из земной жизни Вальтер (во святом крещении Валентин) Вальтерович Фот, основатель и почётный председатель правления «Культурно-паломнического центра имени протопопа Аввакума», известный усть-цилемский меценат.

 

Мария Филиппова: живу с надеждой на лучшее

Богат наш округ на умных, красивых и талантливых женщин. Многие из них успевают не только успешно строить свою семейную жизнь и карьеру, но и участвуют в общественной жизни на благо людей, думают о будущем родного края и стараются быть для него полезным. 

Успей сэкономить

Уже в следующем месяце плата за оформление загранпаспорта нового образца возрастёт. В конце года истекает срок действия моего паспорта. Во сколько мне обойдётся замена, и можно ли сэкономить, оформив его через портал госуслуг?

Анна, Нарьян-Мар