Вы здесь

Календарь событий

28 июля 2018

«Абилимпикс» – неограниченные возможности

В Ненецком автономном округе идёт подготовка к реализации социально значимого проекта. Осенью состоится региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2018».

От пяти до десяти

Предельные сроки размещения наружной рекламы увеличены. Соответствующее постановление об увеличении сроков договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в зависимости от их видов и типов принято на заседании Администрации НАО.

Кавалеры ордена Александра Невского

Орден Александра Нев-ского – один из самых красивых орденов времён Советского Союза. Он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 года и в Великую Отечественную войну стал одним из наиболее почитаемых в Советской армии.

Люди требуют хлеба

В посёлке Искателей, в районе конечной остановки, недавно открылся магазин Нарьян-Марского хлебокомбината. Долгожданное и приятное событие для жителей. Но радость оказалась недолгой. Вечером после работы хлеб купить уже невозможно, полки в магазине пустые! Разве нельзя завозить столько хлебобулочных изделий, чтобы всем хватало?

Элен и ребята

Вряд ли можно было дать такое название серьёзному материалу, посвящённому деятельности Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела, но в честь профессионального праздника, который сотрудники отметили 25 июля, сделаем исключение.

Сами себе волонтёры

«А у нас во дворе» – именно так называется проект по благоустройству придомовой территории Пустозерского дома-интерната.
Он успешно прошёл все этапы конкурса проектов (программ) в сфере волонтёрской деятельности в НАО и был поддержан финансово. Отрадно, что в год волонтёра Региональный молодёжный центр в первую очередь обратил внимание на социально значимые идеи.

Новая выплата

Порядок предоставления ежемесячной компенсационной выплаты ветеранам боевых действий в размере 5 000 рублей принят на очередном заседании Администрации Ненецкого округа под председательством врио губернатора Александра Цыбульского.

Чтения на новом уровне

Аввакумовские чтения выйдут на федеральный уровень. На заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 400-летия со дня рождения Протопопа Аввакума согласован план основных мероприятий, которые состоятся в преддверии юбилейной даты 2020 года.