Вы здесь

Календарь событий

11 августа 2018

Семеро первых

На целевые места в вузы страны зачислены первые семь выпускников из Ненецкого округа. Итоги вступительной кампании опубликовали два вуза, в которых будут очно обучаться абитуриенты из НАО по договорам о целевом обучении.

Праздник, который не стареет

День оленя – главное событие заполярного лета для жителей тундры. Они очень ждут этого праздника, чтобы и с родными встретиться, которых видят крайне редко, и с друзьями пообщаться. Корреспондент «НВ» отправилась на Канин Нос и воочию понаблюдала за торжественным действом в СПК «Восход».

Сменили куратора

Крупнейшее предприятие Амдермы – МУП «Амдермасервис», которое на протяжении ряда лет обеспечивало поставки топлива в посёлок на берегу Карского моря, передано местными властями в собственность администрации Заполярного района.

Учесть интересы северян

Пенсионный манёвр: как решить пенсионный вопрос на благо людей и страны. Такое название дали теме круглого стола, прошедшего во Дворце культуры «Арктика». О первой части этого мероприятия мы писали в прошлом выпуске газеты (№ 84 от 09.08.2018 «Предлагайте, обсуждайте»).

Праздник – повод больше работать

Предварительные итоги проведения главного праздника Ненецкого округа – Дня оленя подведены. Разбор полётов с детальным анализом проблем, волнующих жителей тундры, в регионе устроят в сентябре во время очередного заседания Совета по оленеводству.