Вы здесь

Календарь событий

14 августа 2018

Победа над стереотипами

В минувший четверг на улицах города можно было увидеть людей, одетых в национальные костюмы. Так в нашем округе отмечали Международный день коренных народов мира. Организатором необычной акции выступил Этнокультурный центр НАО.

Наши на «Нашествии»!

В начале августа в Тверской области в девятнадцатый раз отгремел крупнейший мультиформатный фестиваль «Нашествие». Были там и гости из Ненецкого округа. Директор проектов «Русское радио в Нарьян-Маре» и «Наше радио в Нарьян-Маре» Светлана Третьякова поделилась впечатлениями от главного приключения лета.

Праздник мяча и ракетки

В минувшие выходные в Нарьян-Маре прошли соревнования, посвящённые Дню физкультурника. Все желающие могли побороться за победу в игровых видах спорта. Организатором праздника выступила спортивная школа «Труд».

Чистое дело

На минувшей неделе Ненецкий округ в очередной раз присоединился к субботнику в рамках Всероссийской акции «Чистые берега». Организатором акции выступил Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО. От мусора очищали береговую территорию от города до посёлка Искателей.

Открывая горизонт

Волонтёрство – это образ жизни людей разного статуса, мировоззрений, увлечений. Герой этого материала – студентка Ненецкого аграрно-экономического техникума Кристина Стец. Её путь волонтёра начался два года назад, но обо всём по порядку...

Откровенный разговор

Недавно в прокуратуре НАО состоялось расширенное заседание коллегии под председательством прокурора округа Николая Егорова. Повестка дня – «Об итогах работы прокуратуры Ненецкого автономного округа в первом полугодии 2018 года и задачах по повышению эффективности прокурорского надзора и обеспечению законности во втором полугодии 2018 года».

Погружение в удивительный мир

В минувшие выходные в Центре арктического туризма проходил праздник «Салма малхан», что в переводе означает «Возвращение к истокам». Он был посвящен Международному дню коренных народов мира, организатором выступила ассоциация ненецкого народа «Ясавэй».