Вы здесь

Календарь событий

06 сентября 2018

Всем «Салют»

22 сентября в НАО состоится военно-спортивная игра «Салют». Соревнования пройдут в Нарьян-Маре, на территории лыжероллерной трассы. До 19 сентября заявки на участие в состязаниях принимают в региональном молодёжном центре.

Покорить Кара-Яху

Линия жизни молодого предпринимателя из далёкой Усть-Кары сложилась в треугольник, связывающий его малую родину, вожделенный Нарьян-Мар и соседний Сыктывкар. Станет ли этот треугольник Бермудским, покажет время. Слишком много рисков – делать бизнес на краю земли. Или это только кажется?

Через Арктику к звёздам

Сегодня в Нарьян-Маре высадился звёздный десант. Дан старт уникальному фестивалю под названием «Через Арктику к звёздам», который продлится до 10 сентября. Почётные гости масштабного события – космонавты, лётчики, артисты, специалисты авиационной и космической отрасли, педагоги допобразования по развитию детского технического творчества.

Символический старт

На традиционной августовской конференции педагогических работников в Нарьян-Маре говорили о многом. О развитии системы образования в регионе, её стратегических ориентирах, её настоящем и будущем. Педагоги подвели итоги минувшего учебного года и обозначили перспективы нынешнего. С некоторыми из них побеседовала корреспондент «НВ».

«Клюква» поспела

В Нарьян-Маре открылась первая студия арктической керамики с вкусным названием «Клюква». Удивляет и радует жителей Заполярья семья Тарасовых, но обо всём по порядку. Корреспондент «НВ» отправилась в мастерскую и воочию понаблюдала за творческим процессом.

К зиме почти готовы

Около 80 % годового запаса энергоресурсов доставлены в сёла Ненецкого округа. По данным МП ЗР «Севержилкомсервис» – основного оператора северного завоза в округе, Харута, Хорей-Вер, Щелино, Тошвиска, Лабожское, Пылемец, Устье, Макарово, Несь, Чижа, Индига, Ома, Бугрино, Нижняя Пёша, Волонга и Варандей полностью обеспечены необходимыми ресурсами к осенне-зимнему периоду.