Вы здесь

Календарь событий

08 сентября 2018

Мы – вместе! В будни и в праздники

В наступившие выходные жители нашего северного региона широко и по обыкновению дружно отмечают день рождения родного округа и профессиональный праздник работников нефтяной и газовой промышленности. И это символично, ведь с некоторых пор одно от другого неотделимо.

Нуждаешься – получишь

Я живу в Нарьян-Маре семь лет. Приехала сюда с сыном, вышла замуж. В браке у нас родилась дочь, сейчас ждём третьего ребёнка. Положен ли нам, как многодетной семье, земельный участок или компенсация вместо него?

Наталья П.

Как защитить детей от… собак

У меня двое детей, учеников начальной школы. Мы живём в Новом посёлке. И мне страшно отпускать их в школу из-за бродячих собак, которых на улице становится всё больше. В своры сбиваются и бродячие псы, и домашние ухоженные питомцы на самовыгуле. Сейчас начинается сезон «собачьих свадеб», когда животные особенно агрессивны.

Дорогой дальнею, дорогой ближнею

Завершается строительство железобетонного автомобильного моста через Захребётную курью. Генподрядчик планирует сдать объект на реконструируемом участке магистральной дороги  ул. Монтажников – ул. Угольная – ул. Юбилейная в середине октября.

Народов – сотня, страна – одна!

Творить и нести искусство в массы на родине – это море эмоций и ощущение комфорта. Ты уже знаешь, как и где тебя примут, да и зритель уже примерно представляет, чего от тебя ждать. В результате возникает своего рода взаимная любовь, полное понимание.

Принц и Лётчик

В Доме культуры посёлка Красное состоялся концерт «Зажги свою звезду».
В фойе ДК для жителей и гостей посёлка была организована выставка работ студии декоративно-прикладного творчества «Фантазия», руководитель – Анастасия Дуркина.
В концертном зале происходило яркое и незабываемое событие года, в котором приняли участие все творческие коллективы.

Подарки от «Добрых сердец»

Компанию «Башнефть-Полюс» (входит в группу предприятий ПАО «НК «Роснефть») и Центр содействия семейному устройству «Наш дом» связывает давняя дружба. На протяжении многих лет нефтяники оказывают поддержку сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, поздравляют с праздниками и дарят подарки. Накануне Дня знаний ребят тоже не оставили без внимания.

Фунтик из Усть-Кары

Каждый раз прибытие самолёта в далёкую Усть-Кару становится маленьким праздником. Люди встречают родных после разлуки или пытаются передать посылку в город. На аэродром, где садятся вертолёты и «аннушки», приезжают кто на чём.

Вектор развития позитивный

Вице-губернатор Ненецкого автономного округа Михаил Васильев, руководители профильных ведомств и Заполярного района в ходе визита в Юшарский сельсовет оценили инфраструктурную мобильность муниципалитета и ход подготовки к зимнему периоду. Вместе с первым заместителем губернатора в рабочую поездку отправился и репортёр «НВ».