Вы здесь

Календарь событий

29 сентября 2018

В приоритете – информационная безопасность

Руководители территориальных органов Рос-комнадзора Северо-Западного федерального округа (СЗФО) собрались в Нарьян-Маре для решения вопросов повышения качества связи в Арктике. Совершенствование информационной безопасности российского Заполярья по-прежнему в приоритете.

На крыльях мечты

Обычно творческие мастерские могут рассказать о своих владельцах гораздо больше, чем они сами. Но с хозяйкой художественной студии TimeArt Ниной Воронич сложилось всё несколько иначе. Она с большим желанием поделилась с корреспондентом «НВ» о жизни на Севере, работе и планах на будущее.

Память, запечатлённая в книге

До сих пор вспоминаю выставку картин-иллюстраций к книге Дуркиной Тамары «Прошла война через Калюш». Автор работ – известная художница Надежда Выучейская талантливо отразила в зримых образах суровость эпохи, жестокость и доброту, трагичность и светлую веру в победу добра.

Общественный надзор от бдительной горожанки

Светлану Ивановну Перекопай знают, пожалуй, руководители всех городских коммунальных структур и профильных ведомств. Благодаря настойчивости 81-летней женщины любой недостаток или нарушение в её дворе не остаются без внимания.