Вы здесь

Календарь событий

06 октября 2018

Успеть до морозов

«Обручальное кольцо – не простое украшение, двух сердец одно решение» – рефрен известной песни сразу приходит в голову, когда подходишь к ЗАГСу. Две больших серебристых арки в виде колец появились на улице Первомайской.

Сельский праймериз

В региональном отделении партии «Единая Россия» идет прием документов для участия в предварительном голосовании по выборам главы МО «Тельвисочный сельсовет». Местный политсовет Заполярного района назначил праймериз на 14 октября 2018 года.

Без жильцов, но с камерами

«Ростелеком» установит на расселённых домах Нарьян-Мара видеокамеры. Круглосуточное наблюдение позволит обеспечить сохранность муниципальной собственности.
Как сообщает пресс-служба мэрии, камеры установят в ноябре. Они будут работать в круглосуточном режиме. Все данные будут храниться на облаке в течение трёх дней.

Стройка для юношества

В КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» подвели итоги электронного аукциона. Завершать строительство молодёжного центра в Нарьян-Маре будет ООО «Версо-М». Это единственная организация, которая принимала участие в закупке.

Видео о книге

Молодёжный парламент при Государственной думе Федерального собрания РФ объ-явил первый Всероссийский молодёжный конкурс буктрейлеров «Больше книг».
Проект призван повысить интерес к чтению, популяризовать саморазвитие и объ-единить молодых людей с помощью читательских клубов.

Жизнь прожить...

Накануне 85-летия Ненецкой окружной больницы в редакцию «НВ» пришла пожилая женщина. Принесла старые фотографии и тетрадный листочек, густо исписанный неровным почерком. На нём уместилась почти вся трудовая биография Лидии Павловны Хабаровой (в девичестве Никулина).

Коткино – всем пример

В следующем году Ненецкому округу исполнится 90 лет. Какая богатая история у нашего края! Сколько было деревень и сёл, в них жили люди, трудились, растили детей. Даже в тяжёлые военные годы выстояли, продолжали развиваться.

Девушка-экстрим

«Главная надежда женской сборной России по скейтбордингу на Олимпийских играх в Токио», – так президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин представил Катю Шенгелия. Одна из немногочисленных представительниц прекрасного пола в стане спортсменов-экстремалов недавно посетила Нарьян-Мар.

На работу – с радостью

Найти для себя дело, которому бы посвятил свою жизнь, ох как не просто. Немногие из нас могут сказать, что нашли себя в профессии… А вот героине сегодняшнего очерка, известному многим педагогу, инструктору физической культуры детского сада «Семицветик» – Ларисе Хлюпиной – повезло.

Добровольный вытрезвитель

В Нарьян-Маре начал работу пункт временного пребывания для граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Своеобразная альтернатива медвытрезвителю была создана на базе Комплексного центра социального обслуживания населения.