Вы здесь

Календарь событий

16 октября 2018

Миша и все-все-все!

Помните старый добрый советский мультфильм про Винни-Пуха, который очень любил мёд?
В Заполярье тоже есть такой персонаж, но не вымышленный, а настоящий бурый медведь. В субботу косолапый принимал гостей на празднике «Скажи Мишке: «Сладких снов!»

Экобрикет для северной деревни

В Андегском сельсовете в предстоящий зимний сезон продолжится реализация пилотного проекта по внедрению в качестве топлива для индивидуального жилья специальных брикетов из древесных отходов. Подмосковная компания ООО «Таркетт Соммер» уже поставила в округ около 46 тонн современного энергоёмкого сырья.

Без запасных аэродромов

9 октября судья Постоянного судебного присутствия Арбитражного суда Архангельской области в Нарьян-Маре удовлетворил исковые требования Госстройжилнадзора НАО об аннулировании лицензии двух управляющих организаций – ООО «Заполярная сервисная компания» и ООО «Управляющая компания «Нарьян-Марсервис».

Есть рыцари в наших селеньях!

Виктор Выдрин – вполне обычный молодой человек. Ни косой сажени в плечах, ни зычного голоса, ни властного взгляда. Но это впечатление обманчиво. С шестна-дцати лет герой нашего материала занимается в клубе исторической реконструкции «Братина» и за эти годы стал настоящим любителем средневекового военного дела.

Тимуровцы наших дней

Оказывается, помогать людям не так уж и сложно. Для этого не нужны уйма свободного времени или какие-то сверхспособности. Достаточно иметь доброе сердце и желание сделать чью-то жизнь чуточку светлее и радостнее. Хотя этого уже немало.

Мастер-классы для знатоков

Обычно занятия, на которых можно обучиться ремёслам коренных жителей тундры, организовывают для людей, далёких от жизни в чуме. А вот со слушателями мастер-классов, проходивших на площадках Этнокультурного центра, дело обстояло с точностью до наоборот.

Знакомство с «Индиго»

Вариантов, как провести свободный вечер, предостаточно. Можно сходить на тренировку, в кафе, посмотреть кино или на крайний случай заняться домашними делами. Но опытные нарьянмарцы знают куда более интересную альтернативу – интеллектуальная игра «Лига Индиго».

Их пример – другим наука

11 октября состоялась торжественная церемония, посвящённая Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На ней чествовали тружеников и ветеранов агропромышленного комплекса Ненецкого округа, отработавших на «земле» десятки лет и продолжающих трудиться. Причём слово «земля» мы тут употребляем как в прямом, так и в переносном значении.