Вы здесь

Календарь событий

27 октября 2018

Связующие поколений

Музей истории школы № 1 постоянно встречает гостей. Ученики первого класса внимательно слушали Татьяну Петровну Балмасову. Пришли они в этот исторический зал со своей учительницей Марией Викторовной Чебыкиной, которая ведёт занятия кружка по программе внеурочной деятельности «Край, в котором я живу».

От Омска до Шанхая

Мы продолжаем публиковать дневниковые записи жителя Хорей-Вера Александра Мукшицкого. Молодой человек путешествует автостопом и этот текст для «НВ» он написал, находясь в Поднебесной. Первую часть о его путешествии читайте в № 111 от 11.10.2018 г. («Добраться до Китая»).

Энергия воды и космоса

Поймали, осудили

В конце сентября в отношении трёх граждан, осуществлявших незаконнную ловлю сёмги в Болванской губе Баренцева моря и на реке Печоре, возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»).

Временный и добровольный

По информации окружного  Комплексного центра социального обслуживания, с октября  началась работа по приёму граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и не нуждающихся в медицинской помощи.  

Форум для молодых лидеров

С 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге пройдёт IV Форум «Российский Север» для молодёжи из числа представителей КМНС. В форуме могут принять участие молодые люди от 18 до 30 лет. Необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» на сайте ais.fadm.gov.ru. Регистрация продлится до 4 ноября.

Первые на месте происшествия

В преддверии профессионального праздника, Дня вневедомственной охраны Рос-гвардии, начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Ненецкому автономному округу» подполковник полиции Владимир Овчинников рассказал о профессии, ставшей делом всей его жизни.

Ускоряем расселение

Жилищный вопрос – главная проблема для жителей НАО, – писал 16 апреля на своей страничке ВКонтакте глава региона Александр Цыбульский. И продолжил: – Ничуть не преувеличу, если скажу, что 90 % всех обращений граждан содержат просьбы об ускоренном решении проблем с жильем.