Вы здесь

Календарь событий

30 октября 2018

Достроят наконец

Компания «Русвьетпетро» примет участие в софинансировании строительства здания молодёжного центра в районе морского порта. Участие недропользователя в реализации социально значимого для региона объекта закреплено подписанным накануне протоколом к соглашению на 2018 год между Администрацией НАО и компанией.

Зоя Михайлова. С песней по жизни

Детям войны на себе пришлось испытать тяготы и лишения военных времён, безотцовщину и постоянное чувство голода. Казалось бы, столько лет прошло со дня окончания Великой Отечественной, но не забываются те страшные события до сих пор.

Безвинные жертвы статьи 58…

18 октября 1991 года было принято постановление Верховного Совета РСФСР № 1763/1-I «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий». 30 октября официально признали Днём памяти и скорби. Эта дата – напоминание о трагических страницах истории нашей страны, когда в жернова репрессий попадали безвинные люди.

Пора! Пора помогать птицам!

В мою кормушкину столовую воробьи-то ещё кое-как вмещаются, да не без потасовок, а вот сороки только на крыше отсиживаются. Буду делать большой кормушкин двор! Как мои маленькие друзья из студии «Берегиня».

Ягелёк Пунушковый
https://vk.com/yageliok

На пути к успеху

Ученики профильных «Роснефть-классов» школы посёлка Искателей приняли участие в тренинге-семинаре «Лестница к успеху». Школьники познакомились с деятельностью нефтяной компании, разработали проекты и узнали для себя много нового.

О правах и народах

Депутат Госдумы от НАО Сергей Коткин принял участие в рабочем совещании на тему защиты прав коренных малочисленных народов, которое организовал комитет по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Больничный по-новому

С 1 января 2019 года Ненецкий округ переходит на прямые выплаты социальных пособий работающим гражданам из Фонда социального страхования. В настоящее время уже 39 регионов перешли на такую систему оплаты листов нетрудоспособности.