Вы здесь

Календарь событий

17 ноября 2018

Мастерская чудес и окно в будущее

Если кто не знал, то в нашем городе живут волшебники. Правда, они не носят мантий и не размахивают волшебными палочками, но от этого их чудеса не менее удивительны. И живут они не в замках, а в обычных квартирах. И работают в системе дополнительного образования, которой в ноябре исполняется 100 лет.

Золотые сны детства

Продолжаем приём материалов на конкурс «Няръяна вындер» в моей судьбе», посвящённый 90-летию газеты. Особого ажиотажа пока нет, и редакционная почта не тонет в потоке писем. Но мы не отчаиваемся, ведь конкурс стартовал совсем недавно, 7 ноября, в официальный день рождения «НВ».

Арктический треугольник на стыке проблем

Час лёту на вертолёте из Нарьян-Мара – и вы оказываетесь в «треугольнике». Именно так название острова Колгуев переводилось со шведского языка и встречалось  в старинных лоциях скандинавских моряков. Видимо, имелась в виду форма арктического острова. Считается, что названия Кольский и Колгуев имеют общую этимологию.

Как нам реорганизовать АПК: дежавю

В четверг на очередном заседании комиссии по экономической политике и бюджету окружные депутаты постатейно рассмотрели расходы региональной казны, связанные с финансированием агропромышленного комплекса, природопользования и охраны окружающей среды.