Вы здесь

Календарь событий

20 ноября 2018

Учимся играючи

Весёлый конкурс с непривычным для русского уха названием «Кöръясöс видзöдысьяс» («Смотрящие за оленями») доказал, что оленеводами не только становятся, но и рождаются. За звание лучшего оленевода на площадке окружного центра декоративно-прикладного творчества в минувшую субботу боролись бригады Канинской и Большеземельской тундр.

Лесной остров реки Море-Ю – это артефакт!

На протяжении ряда лет я занимаюсь исследованиями истории средневековья Руси, примерно от IX и до XVII веков. Поэтому закономерно, что мне пришлось заняться и историей ваших мест – Ненецкого автономного округа.

Нужна хозяйская рука

Очередное заседание постоянной комиссии регионального парламента по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию стало, по сути, продолжением сентябрьского разговора с представителями окружных хозяйств о проблемах в оленеводческой отрасли, который состоялся на координационном Совете при губернаторе НАО.

Создавали будущее вместе

Как правильно поставить цель? Какую модель управления выбрать? Что делать с мотивацией персонала? Эффективен ли маркетинг? На эти и многие другие вопросы предприниматели Ненецкого округа нашли ответы на бизнес-форуме «Создаём будущее».

Тиман ждёт перемен

Тиманский кряж – самое загадочное место на западе Ненецкого округа. И совсем не случайно этот район признан природным парком, им восхищаются туристы, им любуются и гордятся местные жители. Чего стоит только величественная река Белая или Каменные ворота!