Вы здесь

Календарь событий

04 декабря 2018

По-доброму о главном

Восьмой сезон подряд и два дня аншлага, более 40 артистов и свыше 1 200 зрителей, а главное – благотворительные сборы на сумму около 900 тысяч рублей – таковы итоги благотворительного проекта «Добрые песни о главном–2018».

Тратить бюджетные деньги с умом

28 ноября состоялось выездное рабочее совещание депутатов окружного Собрания и представителей Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, цель которого – посмотреть, как строятся и содержатся дороги и обсудить перспективы их реконструкции в Нарьян-Маре и посёлке Искателей в преддверии принятия бюджета на 2019 год.

Успеть за сорок минут

Ненецкий округ в очередной раз присоединился к масштабной акции «Тест по истории Отечества». Жители НАО проверили знания вместе с представителями всех регионов России, а также соотечественниками из нескольких десятков стран мира.

Под особым контролем

Полпред президента в СЗФО Александр Гуцан провёл встречу с главой НАО Александром Цыбульским. В ходе беседы обсуждалось исполнение указа президента Российской Федерации № 204 и реализация социальных инициатив главы государства на территории региона.

Не за награды, а за совесть

Горожане старшего поколения и выпускники школы № 3 наверняка помнят прекрасного педагога и замечательного человека – Анну Хаймину. Сотни ребят и девчонок обучались русскому языку и литературе у Анны Александровны. Скоро ветеран труда Российской Федерации и труженик тыла отметит 90-летний юбилей.

Навечно в Долине Славы

Представлять нашим читателям Веру Семёновну Буркову нет необходимости. Многие знают, что благодаря титаническим усилиям известного поисковика, были найдены места воинских захоронений почти тысячи солдат Великой Отечественной, наших земляков, а их славные имена увековечены на мемориалах.

Воронеж ждёт

Управление Росгвардии по Ненецкому автономному округу проводит отбор кандидатов на поступление в 2019 году в ведомственный вуз – Воронежский институт МВД России. Победителю конкурса предоставляется возможность получить бесплатное высшее юридическое образование.