Вы здесь

Календарь событий

25 декабря 2018

Осторожно, пиротехника!

Накануне новогодних праздников активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» проверили в Нарьян-Маре и посёлке Искателей несколько точек продажи пиротехнических изделий. В одном из торговых павильонов выявлены нарушения правил их реализации.

Новый год – время меняться

Все с нетерпением ждут наступления новогодних каникул, когда будет масса свободного времени. Можно будет отдыхать, веселиться, навещать друзей и принимать их у себя. В общем, наслаждаться жизнью. Но порой почему-то получается, что после новогодних праздников люди возвращаются на любимую работу не свеженькими, полными сил, а как раз наоборот.

Праздник из детства

Около двух месяцев назад мы открыли при «Няръяна вындер» Клуб юных журналистов. За это время под рубрикой «Проба пера» опубликована уже не одна заметка юнкоров. Сегодня ребята рассказывают о том, как встречают Новый год в средней школе № 3. Их собеседник – директор Надежда Дедяева.

Спасибо, что спасли жизнь!

Накануне новогодних праздников в Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО поступило письмо родственников жителя деревни Волонги, для которых настоящим волшебником стал не мифический Дед Мороз, а фельдшер сельского фельдшерско-акушерского пункта.

В НАО чувствуется забота о детях

С трёхдневным визитом в Ненецком округе побывала представитель уполномоченного по правам ребёнка в РФ. О промежуточных результатах, своих впечатлениях и рекомендациях гость газеты Елена Новосельцева рассказала нашему корреспонденту.

И пожелали безопасных праздников

Антитеррористическая комиссия подвела итоги годовой работы и определила приоритеты деятельности на 2019 год. Особое внимание обратили на вопрос обеспечения безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий на территории НАО.

Мороз нам в помощь

Патрулирование зимника Нарьян-Мар – Усинск в сезон 2018/19 годов будет осуществляться на регулярной основе. Накануне участники окружной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС детально обсудили ход строительства зимней автотрассы на материк.

Распределят уж в январе

Квартиры в новых домах на улице Поморской распределят в январе. Об этом на расширенной планерке губернатора сообщил руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Лидер.