Вы здесь

Календарь событий

26 января 2019

Переплелись незримой лентой в единый праздник эти дни

Вчера молодёжь отметила День российского студенчества. Его ещё называют Татьянин день. Накануне мы встретились с педагогом Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа Татьяной Павловной Окладниковой и её второкурсниками.

Как Шойна праздник встречала

Шоинчане долго ждали прихода настоящей зимы. В то время, пока большинство жителей НАО радовалось морозам и белому искрящемуся снегу, жители Шойны продолжали ходить по сыпучим пескам и с нескрываемой тоской наблюдать за тёмными водами бурлящего Белого моря.

День простоять да ночь продержаться

На этом пустыре здание инфекционного отделения должно было появиться как минимум лет пять тому назад. Построить необходимый округу объект в 2009 году взялись нефтяники. Увы, после возведения фундамента стройка была заморожена, а компания ушла из округа.

Маркируй и проверяй

Как сообщала «НВ», в конце 2018 года Госдумой был принят закон о любительской рыбалке. В минувший четверг специалисты профильного департамента и рыбинспекции в ходе рабочей поездки в Оксино провели встречу с рыбаками и разъяснили основные позиции изменений в законодательстве.

Ждать, когда растает?

Каждую зиму одно и то же! Во время очистки улиц снег сгребают в кучи. Несколько дней назад такая снежная гора выросла рядом с домом № 35 на улице Ленина, прямо на выезде из двора на проезжую часть. Она мешает, реально опасна. В этом месте переходят дорогу пожилые люди, школьники, из-за этой кучи снега можно не заметить проезжающий автомобиль! Как долго нам ждать, чтобы её убрали?

Системы контроля помогут

В Госдуму внесён законопроект о предотвращении взрывов бытового газа в жилых домах. Внесённая депутатами инициатива разработана для создания законодательных условий, направленных на предотвращение случаев утечки и взрывов бытового газа в жилых помещениях, расположенных в газифицированных многоквартирных домах. Об этом сообщается на официальном сайте ГД РФ.

Физика для малыша

Первый выпуск юных физиков состоялся на прошлой неделе... в Ненецком аграрно-экономическом техникуме. Удивительно, но именно так! Выпускники получили свидетельства о прохождении курсов и увидели настоящее шоу молний.