Вы здесь

Календарь событий

29 января 2019

Было так, как в кино показывают

В минувшее воскресенье вся страна отмечала 75-летие снятия блокады Ленинграда. В Нарьян-Маре две свидетельницы блокады, две Валентины, соседки и подруги, целый день принимали поздравления и гостей. Первыми к ним пришли губернатор Ненецкого округа Александр Цыбульский и вице-спикер окружного парламента Максим Арбузов – с цветами.

Время жить!

На днях состоялась первая очная встреча в Клубе общения для заболевших, победивших рак, а также врачей, волонтёров и родственников онкобольных. Его создателем стала наша землячка Елена Кислякова (на фото), пережившая страшные дни болезни. Она твёрдо решила, что теперь будет помогать онкобольным людям и их близким.

Список дополнили

В целях повышения доступности для граждан государственных услуг в электронной форме список электронных госуслуг дополнен услугами по предоставлению информации из государственных информационных систем в сфере образования, в том числе о результатах итоговой аттестации обучающегося и выданных ему документах об образовании.

Конкурент для мировых лидеров

И снова мы поздравляем нашего лыжника Александра Терентьева и его тренера Андрея Речкова с успешным выступлением в финском Лахти на чемпионате мира среди юниоров. На этот раз Саша в составе сборной России завоевал серебро в эстафете 4x5 км. В общем зачёте национальная команда заняла первое место.

На Остапа Бендера из НАО нашли управу

В январе этого года исполнилось восемь лет с того момента, как Следственный комитет Российской Федерации стал самостоятельным органом, уполномоченным вести предварительное следствие по наиболее сложным уголовным делам.

О хлебе насущном и не только

В преддверии 75-й годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Нарьян-Маре прошёл Всероссийский молодёжный исторический квест «Блокада Ленинграда». В нём участвовали школьники и студенты региона. Всего – восемь команд.

Итоги разные важны

На минувшей неделе в окружной полиции подвели итоги работы за 2018 год. Начальник ведомства Олег Яковлев и другие участники совещания представили доклады об успехах, проблемах и перспективах управления. Приведём некоторые диаграммы, которые отражают динамику правонарушений.

 

С алкоголем не лады

Конкурс

Продолжаем публиковать заметки наших читателей, присланных на конкурс «Няръяна вындер» в моей судьбе», посвящённый 90-летию газеты. Приглашаем наших читателей активнее подключаться к процессу создания будущей книги, куда войдут эти пуб-ликации. До окончания приёма материалов осталось менее пяти месяцев.