Вы здесь

Календарь событий

07 февраля 2019

Повысить экспортный потенциал

Каким образом проецируются на государственно-частное партнёрство в конкретных регионах, включая НАО, цели и задачи, сформулированные в двенадцати национальных проектах? Ведь понятно же: они служат недвусмысленным посылом для бизнеса о том, что и где государство намерено делать, куда планирует вложить средства.

Всё культурно

В Департаменте образования, культуры и спорта НАО ведётся прием документов на соискание премии за особые достижения в сфере культуры на территории Ненецкого округа по итогам 2018 года. Заявки на региональный конкурс принимаются до 15 февраля.

С земляками тепло на душе

Я в очередной раз почувствовала себя богатой: на друзей – моих односельчан, людей щедрых и доб-рых, настоящих северян. А такой праздник для души подарила встреча с Николаем Гавриловичем Филипповым, нашим земляком, автором книги «Хонгурей моего детства и юности. Колхоз имени Максима Горького».

Реформа – выход из мусорного тупика

В России стартовала новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Предстоит большая многоэтапная работа. Нововведения позволят правильно организовать размещение, обезвреживание и утилизацию мусора.

Об онкологии надо рассказывать...

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака. Подробная, откровенная информация об этой болезни редко появляется в СМИ. И это неправильно, считает онколог Ненецкой окружной больницы Яков Харитонов.