Вы здесь

Календарь событий

16 февраля 2019

Драйвер развития для регионов

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский принял участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи. В рамках деловой программы окружной делегации на главном экономическом саммите страны глава НАО подписал семь совместных документов и соглашений о сотрудничестве с компаниями и регионами.

За грибами, ягодами, а потом в МГИМО

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, известная радио- и телеведущая Ксения Собчак, российский актёр театра и кино Михаил Мамаев – это только малая часть выпускников Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

Ушедшие непобеждёнными

Словно бы вчера это было, а ведь уже ровно тридцать лет прошло, да ещё один день. Это здесь, на гражданке, один день – всего ничего. А там, в Афгане, он в любую секунду мог стать роковым, последним для каждого, кого Родина направила туда исполнять воинский долг.

От частушек и былин к искусственному интеллекту: о Няръяна вындер, семье Леонтьевых и их вкладе в науку

17 февраля 2019 года исполняется 109 лет со дня рождения Николая Павловича Леонтьева (1910-1984). Его имя навсегда связано с Ненецким округом.

Кадры решают всё

Ненецкий округ второй раз присоединился к кадровому проекту партии «Единая Россия» «ПолитСтарт­ап». Он направлен на обновление партийных рядов и выявление молодых людей с активной жизненной позицией в возрасте до 35 лет, которые готовы попробовать силы в политике.

Поделились наболевшим

Небольшой кабинет в здании администрации посёлка Красное едва вместил всех активистов местного совета ветеранов, желающих лично пообщаться с главой региона. На прошлой неделе Александр Цыбульский посетил населённый пункт с рабочим визитом и встретился с жителями.

Первый визит сенатора

Сенатор Ольга Старостина побывала с рабочим визитом в деревне Андег. Этот населённый пункт стал первым, куда представитель верхней палаты парламента от НАО отправилась, чтобы подробнее узнать о жизни сельчан.