Вы здесь

Календарь событий

23 марта 2019

Куда деть особый мусор?

Сегодня много говорят об экологии, сохранении хрупкой северной природы. А есть ли в городе возможность сдать отработанные батарейки, энергосберегающие лампочки, ртутные градусники? Я вот не могу позволить себе выбросить их на свалку, ведь они наносят непоправимый вред окружающей среде и все об этом знают. Поясните, куда горожанам обращаться? Как быть с экологически опасными отходами?

На школу в НАО – средства из центра

Школу в микрорайоне Авиаторов должны ввести в эксплуатацию в конце 2019 года / Фото Екатерины Шутяк

Ненецкому округу выделены федеральные средства на завершение строительства школы в Нарьян-Маре. Соответствующее дополнительное соглашение в ближайшее время Администрация НАО подпишет с Минстроем РФ.

Десять дней о культуре

Вчера в Нарьян-Маре открылся традиционный семинар руководителей и специалистов учреждений культуры НАО.

 

В преддверии профессионального праздника собравшиеся обсудят актуальные вопросы реализации культурной политики в регионе, подведут итоги работы в 2018 году, наметят приоритеты на 2019 год. 

Скандинавская ходьба на харутинских просторах

Харутинские спортсменки бодро отмеряют шаги / Фото автора

По зимним улочкам Харуты бодро идут три женщины. На глазах – очки, в руках – палки. Походка спортивная, еле догнала любительниц популярной в округе скандинавской ходьбы.

Евдокия Калугина, Светлана и Валентина Валей бодро отмеряют шаги. Их количество считают при помощи современных гаджетов. 

Юнармейцы встретились с сенатором

Ольга Старостина с юнармейцами / Фото Валентины Канюковой

Член Совета Федерации от НАО Ольга Старостина ознакомилась с работой окружного подразделения «Юнармии». 

Начальник регионального штаба Данила Хмаренко представил сенатору подробный отчёт и презентацию о деятельности юных армейцев в регионе. 

Бесценный подарок для потомков

Клара Петровна. Портрет Д. К. Свешникова

В 1959 году Народный художник России Дмитрий Свешников нарисовал портрет девушки. Семья живописца обратилась в «НВ» с просьбой найти её.

 

В марте мы получили ещё одну замечательную весточку от друзей газеты из Санкт-Петербурга – семьи знаменитого художника Дмитрия Константиновича Свешникова.

В центр – за помощью

201 889 социальных услуг оказано жителям НАО специалистами Комплексного центра социального обслуживания НАО в 2018 году. За помощью в центр обратились 1 493 человека. На базе КЦСО работают пять отделений, отвечающих за помощь пожилым людям, детям, инвалидам, гражданам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Комиссионка работает

Осенью прошлого года сдала вещи в комиссионный магазин. Сейчас хотела забрать их обратно, но по старому адресу магазина не оказалось. По указанному в договоре номеру дозвониться не могу. Что делать? / Ирина, Нарьян-Мар