Вы здесь

Календарь событий

17 апреля 2021

Информационное сообщение о приеме губернатором Ненецкого автономного округа предложений по кандидатуре члена Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа с правом решающего голоса

В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и законом Ненецкого автономного округа от 06 января 2003 года № 390-оз «Об Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа» объявляется прием предложений для назначения членом Избирательной комиссии НАО с правом решающего

Короткой строкой

25 апреля 2021 года Центр развития бизнеса и Центр арктического туризма НАО организуют Дни Ненецкого округа в Москве

В планах мероприятия презентации туров в Арктику, дегустацию, мастер-классы, показ мод от ненецких дизайнеров, выступления национальных творческих коллективов и многое другое.

 

 

И не оборвётся память

Памятник оленетранспортным эшелонам / Фото предоставлено автором

Девизом Международного дня памятников и исторических мест, который отмечается в мире ежегодно 18 апреля, стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».

Он также известен как День всемирного наследия, который установлен в 1982 году Ассамб­леей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО.

С рок-музыкантами и на севере тепло

Rocket play / Фото Сергея Ладыкина

Рок – музыка, которую мало услышать, её нужно суметь почувствовать душой и пропустить через сердце

В преддверии международного дня рок-н-ролла корреспондент окружной газеты «Няръяна вындер» пообщался с представителями рок-групп нашего города и узнал историю каждой из них.

Знакомьтесь: Nordband

24 млн рублей – на отдых детей НАО

Счастливые каникулы / Фото из открытых источников

Заместитель председателя регионального парламента Максим Арбузов (руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Собрании депутатов) проинформировал о рассматриваемых поправках в окружной бюджет.

В мире

ЕС пока не готов присоединиться к США в санкционной войне с Россией

Евросоюз готов рассмотреть введение ограниченных санкций – добавить несколько человек, а возможно, и пару юрлиц в собственный чёрный список в рамках механизма санкций ЕС за кибернетические преступления.