Как молоды мы...
Завтра окружной газете «Няръяна вындер» исполняется 96 лет.
Вместе с Ненецким автономным округом мы движемся к вековому юбилею. За эти десятилетия несколько поколений северян стали читателями «Няръяночки». Так с любовью её называют.
Завтра окружной газете «Няръяна вындер» исполняется 96 лет.
Вместе с Ненецким автономным округом мы движемся к вековому юбилею. За эти десятилетия несколько поколений северян стали читателями «Няръяночки». Так с любовью её называют.
Люди с избыточным весом имеют наиболее высокие риски развития гипертонии и инсульта.
Ожирение, малоподвижный образ жизни, большое потребление соли – всё это факторы формирования болезней сосудов.
Как предотвратить развитие гипертонии и не стать жертвой инсульта? Об этом рассказала врач-кардиолог Ненецкой окружной больницы Елизавета Нечаева.
Материнский капитал – одна из важнейших программ поддержки семей с детьми в России.
Средства электронного сертификата можно использовать по множеству направлений: на улучшение жилищных условий, оплату образовательных услуг и другое.
Если остаток материнского капитала не превышает 10 тыс. рублей, его можно получить в виде единоразовой выплаты.
В Нарьян-Маре сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии наградили за отличие в службе.
Поздравить с профессиональным праздником росгвардейцев и выразить слова благодарности в отдел на Ленина, 21 пришли представители органов государственной власти и местного самоуправления, коллеги и ветераны.
Суд Ненецкого автономного округа сообщает об изменении реквизитов для уплаты государственной пошлины в связи с изменением наименования подразделения Банка России, осуществляющего функции расчётного и кассового обслуживания.
Сегодня на страницах газеты – лучшие материалы 1945 года.
7 ноября газета «Няръяна вындер» отмечает день рождения. В честь этой даты мы отступим от традиционного подхода к нашей рубрике.
Эти бесценные воспоминания о доме № 19 на улице Смидовича оставила для читателей «Няръяна вындер», всех жителей НАО известный педагог Анна Павловна Вергунова
Дом давно пустует и ждёт решения дальнейшей судьбы. Но не будем забывать о том, что с ним связано много известных имён и ярких судеб.
Региональный съезд Движения Первых состоялся в Нарьян-Маре.
В молодёжном форуме приняла участие делегация школьников из Запорожской области.
В городской школе № 3 собрались юные активисты из Нарьян-Мара и окружных сёл, опытные педагоги, кураторы первичных отделений.
На публичных слушаниях в Нарьян-Маре обсудили проект бюджета на 2026 год.
В Нарьян-Маре в субботу, 1 ноября, состоялись публичные слушания по проекту бюджета Ненецкого автономного округа на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов.
В обсуждении приняли участие представители исполнительной и законодательной ветвей власти региона, жители окружной столицы.
Губернатор НАО Ирина Гехт встретилась с представителями регионального отделения Ассамблеи народов России.
Встреча общественников округа с главой региона состоялась в День народного единства.
Ирина Гехт напомнила, что 4 ноября президент России Владимир Путин подписал указ об установлении Дня коренных малочисленных народов РФ и Дня языков народов РФ.
Молодёжный центр приглашает обсудить облик одной из первых улиц Нарьян-Мара.
Жители окружной столицы могут принять участие в открытом обсуждении проекта благоустройства улицы Смидовича, сообщает представитель проектной команды Татьяна Орлова.
В Нарьян-Маре состоялось открытие выставки Русского географического общества «Самая красивая страна». Работы финалистов X юбилейного фотоконкурса украшают фойе Дворца культуры «Арктика»
Теперь каждый желающий может совершить визуальную экскурсию по России и увидеть снимки, от которых замирает сердце и захватывает дух.
Во Дворце культуры «Арктика» прошла всероссийская акция «Ночь искусств»
Жители округа могли бесплатно посетить выставки, мастер-классы, концерты и спектакли в необычное время. Мероприятия были приурочены ко Дню народного единства и прошли под девизом
«В единстве культур – сила народа».
Учёные выявят особенности национальных генотипов жителей Ненецкого автономного округа.
Сотрудники Российского научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии ФМБА России изучат генетическую структуру участников Федерального регистра доноров костного мозга из арктического региона.
7 ноября нашей газете исполняется 96 лет.
Почти век «Няръяночка» знакомит читателей с событиями, людьми, историями, деятельностью организаций и предприятий нашего округа.
В этом номере мы публикуем тёплые воспоминания и слова благодарности тех, для кого «Няръяна вындер» – не просто источник актуальной информации, но и неотъемлемая часть жизни.
Завершается важный этап Открытого межрегионального, с международным участием, литературного конкурса имени поэта, писателя Алексея Ильича Пичкова «Снежные дали» – 2025.
На конкурс, организованный газетой «Няръяна вындер», поступило 712 заявок – почти вдвое больше, чем в первом сезоне.
Помощь героям
Какие меры социальной поддержки предусмотрены для ветеранов СВО и членов их семей? / Ольга, г. Нарьян-Мар
Отвечает начальник отдела организации социальной поддержки и социального обслуживания населения департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Светлана Стерлева:
Волонтёрам необходима помощь каждого из нас.
День народного единства активисты добровольческого движения «Работаем, братья!» провели, как и всё остальное свободное время, за работой. На складе тонны груза, который необходимо подготовить к отправке адресатам – бойцам СВО.