Вы здесь

В Нарьян-Маре спасатели очистили от бытового и технологического мусора берег Городецкой курьи (фото)

26 июня 2016 - 18:14
Нарьян-Мар, 26 июня.

В Нарьян-Маре в рамках акции «Чистый берег», которая ежегодно проводится в регионах России под эгидой МЧС, сотрудники пожарной части, аварийно-спасательного центра, центра ГИМС, поисково-спасательной службы, а также ГУ МЧС России по НАО очистили от мусора берег Городецкой курьи в районе Качгортинского моста, рассказал корреспондент "НВ". К уборке подключились подростки, устроившиеся на лето на работу в предприятие «Чистый город».

Как рассказал руководитель ГИМСа Василий Кайзер, уборку берегов ненецкие спасатели проводят уже четвертый год. В прошлом году приводили в порядок территорию возле морского порта, в позапрошлом – берега курьи в Кармановке.

«Я каждые утро и вечер езжу по Качгортинскому мосту на работу и домой, и, когда сошел снег, мне просто страшно стало, сколько мусора и железа валяется на берегу», - говорит Василий Кайзер.

Бытовой мусор участники акции собирали в большие пластиковые черные мешки, габаритный складывали в кучи, которые вывезут потом на свалку сотрудники МБУ «Чистый город».

«Как говорят социологи, по характеру мусора можно судить о состоянии общества. Что можно после этого сказать о наших горожанах? Бутылки, банки из-под пива, окурки, объедки. Свой дом надо любить и не захламлять», - сказал «НВ» заместитель начальника ГУ МЧС России по НАО Александр Игнатьев, который также вышел на уборку.