Вы здесь

Сборная НАО привезла из Карелии с фестиваля для людей с ограниченными возможностями 7 медалей (фото)

30 июня 2016 - 19:09
Нарьян-Мар, 30 июня.

Сборная команда Ненецкого округа привезла из Карелии с фестиваля для людей с ограниченными возможностями 7 медалей – золотых, бронзовых и серебряных, сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО.

Открытый межрегиональный спортивный фестиваль Северо-Запада России для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил с 19 по 24 июня в городе Лахденпохья.

Сборные команды из 11 регионов СЗФО соревновались в настольном теннисе и пауэрлифтинге, настольных спортивных играх, пулевой стрельбе, бегу, в том числе на колясках, игре бочча (вид игры с мячом).

«В состав команды НАО вошли 5 спортсменов, каждый из которых принес в общую копилку золотые, серебряные и бронзовые медали», - сообщает пресс-служба.

Так, Александр Сюткин и Мария Шкаль были признаны лучшими стрелками. Иван Кычин и Мария Шкаль завоевали серебро в настольном теннисе. Весь пьедестал почета по пауэрлифтингу заняли окружные спортсмены – первым стал Александр Сюткин, вторым – Магомед Мирзеханов, третьим – Аркадий Сядей.

По итогам состязаний команда Ненецкого округа заняла 5-е общекомандное место. Все участники соревнований получили дипломы и памятные призы организаторов, а победители и призёры – медали и кубки.

Ближайшие старты сборной инвалидов НАО - всероссийский физкультурно-оздоровительный фестиваль «Пара-Крым» в Евпатории, который состоится в сентябре 2016 года.