Вы здесь

Уходят с авиарынка?

23 ноября 2013 - 5:21
Нарьян-Мар, 23 ноября.

Компания «Норильский никель» намерена продать архангельскую авиакомпанию «Нордавиа» и уже выставила ее на продажу. Об этом сообщает интернет-портал News29.ru.

Как утверждают представители компании, в свое время «Норильский никель» зашел на авиа-рынок и приобрел «Нордавиа», чтобы поддержать стабильность связи Норильска с материком, хотя по сути это непрофильный бизнес компании.

– В «Аэрофлоте» сообщили, что не рассматривают вариант покупки авиакомпании «Норд-авиа». В «ЮТэйре» заявили, что подобные решения принимаются на собрании акционеров, и предложения о покупке компании пока не поступали, – пишет электронное издание.

Напомним, авиакомпания «Нордавиа» обеспечивает большую часть пассажирских регулярных перевозок на Русском Севере: в Архангельске, Мурманске, Сыктывкаре, Нарьян-Маре. Значительное место в деятельности «Нордавиа» занимают внутри-региональные и международные чартерные перевозки.

В частности, авиакомпания поддерживает воздушные сообщения на местных линиях: Архангельск – Нарьян-Мар – Амдерма, Архангельск – Котлас, Архангельск – Нарьян-Мар, Архангельск – Соловки, Архангельск – Усинск.

Служба новостей «НВ»