Вы здесь

Воспитание патриотов

25 февраля 2014 - 9:43
Нарьян-Мар, 25 февраля.

В Ненецком профессиональном училище продолжается месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества.

– Цель нашего мероприятия – сохранение связи времен и преемственности поколений, чтобы молодежь помнила о подвигах защитников Отечества и уважительно относилась к культуре и истории своего и других народов, – рассказала педагог-организатор НПУ Ольга Малышева.

В рамках месячника с учащимися НПУ провели встречу специалисты из военкомата, которые рассказали молодым людям о службе в армии и ответили на вопросы будущих защитников Отечества.

Глубокие впечатления оставила у ребят и встреча с ветеранами боевых действий на территории Афганистана, она состоялась в училище во время презентации книги памяти Архангельской области «Мы помним вас, ребята из Афгана». Также в рамках месячника состоялся турнир по мини-футболу среди учебных групп училища.

А завершающим аккордом станет фольклорно-спортивный праздник «Потешки старинные, забавы дружинные...», где за победу в конкурсах будут бороться первокурсники и учащиеся второго курса НПУ.

Служба новостей «НВ»