Вы здесь

Борец-молодец!

11 марта 2014 - 9:47
Нарьян-Мар, 11 марта.

В начале февраля борец вольного стиля Анатолий Дворниченко завоевал медаль высшего достоинства на первенстве Архангельской области в весовой категории до 46 кг. О том, насколько сложно было завоевать «золото», юный спортсмен поделился с коррес-пондентом «НВ».

– Соревнования проходили в Северодвинске. Сюда съехалось около шестидесяти спорт-сменов, – рассказывает Анатолий. – Сначала я волновался, но когда вышел на ковер, появилась уверенность, я собрался с мыслями и победил. Даже мама мне говорила: «Если соберешься, то всех выиграешь».

Анатолию Дворниченко 15 лет, вольной борьбой занимается почти три года в ДЮСШ «Старт». Тренирует молодого борца Завурбек Абдулкаримов.

– Тренер очень строгий, порой ругает, воспитывает, но всегда по делу, благодаря чему я смог добиться таких успехов в спорте, – улыбаясь, поглядывая на тренера, говорит Толик.

– Он у нас очень перспективный борец, – подхватывает разговор Завурбек. – В прошлом году мы тоже ездили на первенство Архангельской области, но те соревнования были провальными. Зато сейчас Толик показал себя достойно, а все потому, что старается, никогда не пропускает тренировки и регулярно ездит на тренировочные сборы.

Свою неудачу годом ранее Анатолий не забыл, поэтому к новым соревнованиям подошел с большой ответственностью, упорством и желанием взять реванш. Первую схватку в Северодвинске выиграл со счетом 10:0, а во второй и вовсе одержал «чистую победу», положив соперника на лопатки.

– Наша поездка была очень хорошо организована, – делится впечатлениями Завурбек Абдулкаримов. – Я хочу сказать отдельное спасибо директору ДЮСШ «Старт» Владимиру Паневнику за финансовую помощь, без него у нас бы ничего не получилось.

Фото автора