Вы здесь

Достройка Спасательного центра в Нарьян-Маре проходит с полугодовым отставанием от графика

21 мая 2014 - 13:27
Нарьян-Мар, 21 мая.

Темпы строительства третьей, последней очереди Спасательного центра в Нарьян-Маре остаются очень низкими.

К такому выводу пришла Государственная инспекция строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа, проводившая в понедельник-среду плановую проверку объекта.

Как сообщили «НВ» в инспекции, на стройке ведутся работы по устройству железобетонных фундаментов (устройство опалубки, армирование фундамента). Объект по-прежнему неукомплектован строительными материалами, за исключением материалов, необходимых для выполнения работ по устройству фундамента.

Со слов подрядчика, весь материал закуплен и ждет отправки с началом навигации.

Госстройжилнадзор повторно рекомендовал заказчику провести с подрядчиком работу по наращиванию темпов строительных работ в целях недопущения срыва сроков ввода объекта в эксплуатацию.

Ввод третьей очереди намечен на октябрь 2014 года, однако аналогичная проверка Госстройжилнадзора, проведенная в конце марта, выявила 5-месячное отставание от графика.

Заказчиком-застройщиком строительства выступает казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Централизованный стройзаказчик», генеральным подрядчиком – ООО «СТК-Нарьян-Мар».

Завершающий этап строительства Спасательного центра включает в себя строительство комплексного здания поисково-спасательной службы с гаражами, установки для очистки дождевых сточных вод с резервуарами, пожарных резервуаров, а также благоустройство территории комплекса.