Вы здесь

Завоз топлива в НАО осуществляется опережающими темпами

18 июля 2014 - 17:57
Нарьян-Мар, 18 июля.

Поставки каменного угля в населенные пункты Ненецкого автономного округа, расположенные в Нижнепечорье, практически завершены.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО со ссылкой на оперативные данные муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис», ООО «Стройсервис» поставило большой объем угля в Оксино (2180 тонн), в Хонгурей (699 тонн), Нельмин Нос (1330 тонн), Кую (242 тонны), Осколково (7 тонн) и Андег (669 тонн). Для завершения поставок по речному направлению осталось завезти уголь в Тельвиску (35 тонн).

Поставки дров по реке выполнены на 53%. Большую партию нужно доставить в Нельмин Нос (2300 кубометров). Дрова также будут поставлены в Андег, Осколково, Кую, Красное и Нарьян-Мар (для нужд самого «Севержилкомсервиса»).

Выполнены первые поставки бензина по морскому направлению. Его доставили в Индигу, Шойну и Кию. В списке получателей – еще восемь населенных пунктов. Поставки дизельного топлива морским путем выполнены почти на 45%. Им уже обеспечены Несь, Чижа, Шойна, Кия, Ома, Нижняя Пёша и Белушье.

Объем поставленных по морскому направлению дров превысил 53% и составил более 3 тыс. кубометров. По данным на 18 июля, дровами обеспечены Несь, Чижа, Шойна, Кия, Выучейский.

Поставки каменного угля в поселения, расположенные на морском побережье, выполнены на 47%, в общей сложности завезено более 7 тыс. тонн этого вида топлива в Несь, Шойну, Индигу и Выучейский, треть нужного объема поставлена в Нижнюю Пёшу.