Вы здесь

МТС обещает восстановить качество связи в отдаленных населенных пунктах НАО

23 июля 2014 - 14:39
Нарьян-Мар, 23 июля.

Компания «Мобильные ТелеСистемы», являющаяся базовым оператором сотовой связи в Ненецком автономном округе, обещает в ближайшее время восстановить качество связи в отдаленных населенных пунктах региона.

Сейчас жители Шойны, Неси, Омы, Нижней Пёши, Индиги, Коткино, Бугрино, Харуты, Хорей-Вера, Каратайки и Усть-Кары периодически не могут связаться с абонентами своих поселений. При этом связь с абонентами Нарьян-Мара, поселка Искателей и сёл Нижнепечорья у них устойчивая, поскольку до базовых станций она осуществляется по радиорелейным каналам.

В населенных пунктах округа, где связь организована по спутниковым каналам, в июле начались перебои с качеством связи. Как сообщил на расширенном совещании органов исполнительной власти региона и.о. председателя Комитета по информатизации НАО Александр Барачевский, в МТС было направлено обращение с просьбой выяснить причины отсутствия связи в поселках. «Мы по этому поводу общаемся с оператором дважды в день», – подчеркнул Александр Барачевский.

По словам и.о. главы Комитета по информатизации НАО, в МТС заявляют, что это связано с модернизацией оборудования. В результате проводимых работ обслуживание абонентов будет производиться на самом современном оборудовании с улучшенными техническими характеристиками, что позволит МТС повысить емкость и надежность сети, качество оказываемых голосовых услуг: увеличить четкость звука, стабильность вызовов и максимизировать процент удачных соединений. В ближайшее время качество связи в отдаленных населенных пунктах Ненецкого автономного округа будет восстановлено.