Вы здесь

Совет Нарьян-Мара согласовал передачу в собственность НАО Дома культуры

25 декабря 2014 - 17:52
Нарьян-Мар, 25 декабря.

Совет Нарьян-Мара в четверг на последней в этом году сессии одобрил передачу в собственность Ненецкого автономного округа ряда имущественных объектов муниципалитета.

Как сообщила депутатам заместитель начальника Управления муниципального имущества и земельных отношений городской администрации Лариса Степукова, передача имущества связана с перераспределением с 1 января 2015 года ряда полномочий в пользу органов госвласти НАО.

В частности, депутаты горсовета единогласно согласовали передачу в окружную собственность муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры г.Нарьян-Мара».

«Данное учреждение предлагается передать как имущественный комплекс, в состав которого входят объекты недвижимости — это административное здание библиотеки и два гаража, а также земельный участок, который находится в собственности муниципального образования», – пояснила Лариса Степукова.

Сейчас за Домом культуры закреплены ряд помещений культурно-делового центра «Арктика», который находится в окружной собственности.

Депутаты также одобрили передачу специализированного автомобиля для перевозки инвалидов-колясочников. С 1 января 2015 года этот спецтранспорт будет закреплен за Центром социального обслуживания. Именно это учреждение будет заниматься предоставлением специального автомобиля для лиц с ограниченными возможностями.