Вы здесь

Поговорим об экологии

Участники диктанта ответили на вопросы об экологическом благополучии / Фото из группы клуба «Экос» ВКонтакте

В Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже прошёл международный экологический диктант.

Его приурочили сразу к двум праздникам – Дню экологических знаний и Дню Земли. Организовать мероприятие помогли участники эколого-краеведческого клуба «Экос».

– В диктанте всегда разные темы. В этом году это экологическое благополучие, поэтому вопросы касаются многих сфер жизни человека, – поделилась преподаватель колледжа, руководитель клуба Елизавета Протопопова.

Обычно в экологическом диктанте участвуют студенты первых курсов, в этот раз их количество превысило 60 человек. Второкурсница Александра Истомина, член клуба «Экос», смогла написать и провести диктант:

– Вопросы простые: есть и смешные, и интересные. Мне понравилось участие в акции.

Ежегодно проект реализуется для повышения уровня экологической грамотности и безопасности, в этом и заключается его важность.

 

Анастасия Тюкова,
юный корреспондент «НВ»