Вы здесь

Медосмотры вне очереди

Юрий Бездудный:  Считаю, что для этих ребят должен быть отдельный приём врача, тем более что отпуск у них всего две недели / Фото adm-nao.ru

Юрий Бездудный поручил организовать для участников специальной военной операции вне­очередное прохождение медицинских осмотров.

Речь об этом шла на еженедельном оперативном совещании. Глава региона дал поручение руководителю департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Елене Левиной в кратчайшие сроки организовать работу поликлиники и медицинских учреждений муниципальных образований таким образом, чтобы для бойцов был определён особый порядок получения медицинских услуг вне очереди.

– На спортивном празднике «Северное сияние» встретился с участником СВО Алексеем Никитиным и его семьёй. Это те самые Никитины, которые выращивали в Тельвиске арбузы и держали крепкое крестьянско-фермерское хозяйство. Сейчас Алексей прибыл из зоны СВО и находится в краткосрочном отпуске. Он рассказал о необходимости медицинской помощи, но для этого надо сначала получить талон на приём к врачу, а время военнослужащих ограничено на период отпуска, – рассказал глава региона.

Алексей Никитин обратился к главе региона с просьбой организовать для участников СВО внеочередное прохождение медицинских осмотров.

– Считаю, что для этих ребят должен быть отдельный приём врача, тем более что отпуск у них всего две недели, – сказал в завершение Юрий Бездудный.