В Индиге продолжается капитальный ремонт тиманского центрального Дома культуры.
Обновление здания учреждения стало возможным благодаря участию региона в федеральном проекте «Семейные ценности: инфраструктура культуры» национального проекта «Семья». На капитальный ремонт получена субсидия из федерального бюджета.
Подрядчику предстоит поменять кровлю, отопление и электрику, обновить фундамент, полы и фасад. Все необходимые стройматериалы уже доставлены.
Завершить ремонт планируют к февралю 2027 года.
– После этого у жителей Индиги появится современное пространство для концертов, занятий, встреч и других сельских мероприятий, – написала губернатор НАО Ирина Гехт в своём канале в «Макс».
Здание Дома культуры построено в 1968 году, это одноэтажное строение общей площадью 448 квадратных метров. В нём располагается зрительный зал на 150 мест, а также работают 10 клубных формирований – вокальные, хоровые, танцевальные и театральные коллективы.



