Вы здесь

Юридическая помощь – в сёла

Жителям Омского, Юшарского и Канинского сельсоветов окажут бесплатную юридическую помощь. Сотрудники государственного юридического бюро НАО отправятся в населённые пункты в начале следующей недели. 

Специалисты помогут составить заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера. Решат вопрос с представлением интересов в судах или органах власти.

– Поездки специалистов в населённые пункты региона – стандартная практика Государственного юридического бюро. С апреля, в связи с пандемией, регулярные выезды были приостановлены. С начала года юристы успели побывать в десяти населённых пунктах округа, – сообщили в пресс-службе Администрации НАО.

По данным Государственного юридического бюро, на 1 октября зарегистрировано 575 обращений граждан, из них 358 – от жителей сёл. Чаще всего люди обращаются с вопросами по оформлению прав собственности на жильё и земельные участки, наследственных прав, по предоставлению мер социальной поддержки.

Также бесплатную юридическую помощь могут получить многодетные семьи, инвалиды, граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, ветераны войны, неработающие пенсионеры.

Записаться на консультацию можно по номеру телефона 2-18-91 или на сайте учреждения legist.help.