Для литераторов объединения «Заполярье» этот месяц особенный. Мы листаем великие страницы истории страны, радуемся наступающему теплу и один за другим отмечаем день рождения
Вы здесь
Выпуск № 48 (20962) от 14 мая 2020 г.
В минувший понедельник Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах поддержки граждан и экономики страны
В рубрике «Герой моей семьи» я хочу рассказать о жительнице Ненецкого автономного округа Тарасовой А. А., труженице тыла в годы Великой Отечественной войны.
Как жизненная история Николая Хоменко стала историей окружной службы связи
По уточнённому прогнозу ГМЦ «Северное УГМС» ледоход может дойти до Нарьян-Мара на пять дней раньше озвученных сроков
В канун ледохода
Инга Артеева
Приветствуем май! Как всегда, год от года,
Стоим у Печоры и ждём ледохода,
И вновь торжествует надежда в груди,
Что самое лучшее всё – впереди!
Несите долой, надоевшие льдины,
Болезни, безденежье, страх, карантины,
Обиды, печали и серые тучи.
Мы живы. Мы вместе. Что может быть лучше?
В ночь с 12 на 13 мая начался демонтаж моста через реку Кую, который связывает посёлок Красное с окружной столицей.
В ближайшие три года в НАО намерены отремонтировать 36 домов, которым больше сорока лет
Немного о ЕГРН
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провела горячую линию по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
«НВ» публикует ответы экспертов Кадастровой палаты на наиболее популярные вопросы жителей региона.
В какой выписке из ЕГРН содержится информация об ограничении прав на объект недвижимости?
Хотелось бы выразить огромную благодарность вашей землячке Вере Бурковой за то, что на протяжении многих лет бескорыстно занимается поиском пропавших на фронтах Великой Отечественной войны.
Жители Ненецкого округа желают отправиться в отпуск
Такой вариант выбрало большинство северян на опрос «НВ», который проводился на официальной странице газеты ВКонтакте.
В период режима повышенной готовности, когда люди на самоизоляции, а сферы услуг работают с ограничениями, приходится мечтать о самом обыкновенном: прогулке, походе в салон красоты или вечере в кафе.
Друзьям газеты ВКонтакте было предложено ответить на вопрос: что бы они хотели сделать, когда COVID-19 отступит, а жизнь вернётся на круги своя.
Немало статей написано мною в любимую газету «Няръяна вындер» о роде Ивановых. Настал черёд рассказать и о маме
Окружная газета продолжает публиковать письма читателей под рубрикой «Герой моей семьи»
В год 75-летия Великой Победы моему отцу Каневу Леонтию Ивановичу исполнилось бы 94 года. Но он закончил свой земной путь в 72 года.
Малая родина
Старт акции «День Победы на разных языках» дал в России самый известный исполнитель песни Лев Лещенко.
Каждый год в День Победы я вспоминаю своего отца Шубина Егора Петровича, ветерана Великой Отечественной войны. Да только ли в этот день!
В разгар эпидемиологической ситуации весь агропромышленный комплекс продолжает работать, снабжая население региона свежей продукцией.
В некоторых социальных сетях стали появляться разные мнения о том, насколько безопасна продукция местных производителей молока и мяса.
Исполняющий обязанности руководителя Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Михаил Ферин на брифинге с журналистами заявил, что на производственных предприятиях округа санитарно-эпидемиологические требования соблюдаются.
Страницы
