Вы здесь

Возглавил АПК

Александр Цыбульский подписал распоряжение о назначении нового руководителя Департамента природных ресурсов, экологии и АПК.

Орган власти, реализующий полномочия в сфере природопользования, возглавил Альберт Чабдаров.
Губернатор НАО Александр Цыбульский подписал распоряжение о назначении на должность руководителя Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Альберта Чабдарова. С января 2019 года и до назначения на новую должность он работал в должности советника главы региона.
Альберт Чабдаров закончил Высшую школу экономики по профилю «Управление проектами, бизнеса и менеджмента». До приезда в Ненецкий автономный округ работал в ПАО «Ил», в российской энергетической компания ПАО «ФСК ЕЭС».
В новой должности Чабдаров намерен продолжить выстраивать конструктивные меры взаимодействия с основными ресурсодобывающими компаниями, которые ведут свою деятельность на территории НАО.
– Губернатор поставил задачу работать над повышением инвестиционной привлекательности региона, с этой целью предстоит провести анализ эффективности уже существующих мер, направленных на расширение деятельности действующих инвесторов и разработать новые инвестпродукты, – рассказал новый глава профильного ведомства.
Кроме того, в части соблюдения на территории региона природоохранного законодательства, департаменту предстоит модернизировать систему мониторинга в сфере экологии с использованием современных методов.
По словам Чабдарова, отдельный блок работы, который глава региона определил одним из ключевых, – это дальнейшая разработка мер поддержки сельхозтоваропроизводителей с целью вывода предприятий и хозяйств на качественно новый уровень производства.
– Важнейшей задачей, которая поставлена губернатором, является выработка новых подходов к развитию оленеводства, а также доступа жителей округа к водным биологическим ресурсам, – отметил Альберт Чабдаров.

По информации adm-nao.ru