Вы здесь

О проектах и урожаях

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал поддерживать агропромышленный комплекс России.

Правительству предстоит сделать ещё многое, чтобы оте­чественное сельское хозяйство стало высокотехнологичным, продуктивным и конкурентоспособным, поэтому, пообещал премьер-министр Дмитрий Медведев, поддержка агропромышленного комплекса будет продолжена.
Глава Кабинета министров открыл в среду 21-ю Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень». В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается во второе воскресенье октября, он от души поблагодарил людей, которые работают на земле. Их труды в эти дни представлены на разных площадках по всей столице, а на Красной площади Москвы развернули большой гастрономический фестиваль. Главной площадкой выставки остаётся ВДНХ, куда свою продукцию и проекты привезли сельхозпроизводители из 50 регионов, а также 77 иностранных компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Россией.
Программа выставки, подчеркнул председатель правительства, становится с каждым годом всё более насыщенной. Дискуссии ведутся уже не только о результатах и урожаях, об обеспечении продовольственной безопасности страны, но больше о крупных проектах и приоритетах. Так, со следующего года начнётся реализация новой государственной программы развития сельских территорий, в рамках которой на селе продолжится строительство жилья, социальной инфраструктуры, газификация населённых пунктов. Продолжается значительная государственная поддержка аграриев. Многие из механизмов, доказавших свою эффективность, будут сохранены, пообещал премьер. В частности, банковские кредиты по льготной ставке. От новых форм поддержки (неделю назад вступила в силу льготная ставка НДС на реализацию фруктов и ягод) тоже ждут эффекта.

По информации rg.ru