Вы здесь

Лучшие в отрасли

Нарьян-Марский молокозавод «Вита» удостоился звания «Национальная марка качества-2015» и награжден почетным знаком «Высокий стандарт качества».

Учрежденная по инициативе депутатов Государственной думы Российской Федерации награда «Национальная марка качества» обеспечивает лауреатам имидж лидера, репутацию надежного поставщика высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги, способствует привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению существующей доли рынка и открывает новые деловые возможности. Сегодня качество во всем мире стало ключевым фактором определения конкурентных преимуществ, а это одно из главных условий для успешного развития страны.

В экспертном исследовании всех уровней российского бизнеса, представляющих разные регионы страны, были использованы официальные данные Федеральной службы государственной статистики, Минэкономразвития и других источников информации. В ходе отбора лауреатов учитывались не только производственно-экономические показатели, но и показатели социальной деятельности, так как социальная сфера постепенно становится зоной ответственности не только государства, но и частного бизнеса.

Мероприятие с участием депутатов Государственной думы, руководителей федеральных министерств и ведомств, авторитетных представителей общественных объединений и средств массовой информации прошло с участием легендарных телеведущих, народных артистов СССР Игоря Кириллова и Анны Шатиловой.

– Наше предприятие сегодня стабильно работает, и заслужило авторитет у жителей Ненецкого автономного округа. Сегодня мы выпускаем несколько видов молочной продукции, натуральной, качественной и востребованной потребителем. Считаю, что молокозавод «Вита» четко выполняет президентскую задачу по импортозамещению, и данная награда как нельзя лучше это доказывает, – говорит руководитель ОАО «Вита» Сергей Хабаров.