Вы здесь

В НАО выберут лучших добровольцев года

Подать заявку на конкурс «Доброволец Ненецкого автономного округа» можно до 27 ноября. Участие в нём могут принять организации или граждане, которые в течение 2020 года занимались волонтёрской деятельностью в сфере социальной политики или реализовывали социально значимые проекты на территории округа.

Конкурс «Доброволец Ненецкого автономного округа» проводится с целью общественного признания достижений и инноваций в сфере социального добровольчества, демонстрации успешного опыта реализации инициатив, а также поощрения организаций и активистов волонтёрских движений за вклад в развитие и поддержку добровольчества в округе.
В конкурсе четыре номинации. Лучших волонтёров в номинации «Доброволец Ненецкого автономного округа» определят в возрастных группах 14-18 лет, 18-25 лет, 25 лет и старше. Кроме того, будут названы победители в категориях «Лучший руководитель/куратор добровольческого (волонтёрского) объединения», «Лучший социально значимый проект года» и «Лучшая добровольческая (волонтёрская) команда года».
Обязательным условием для участников является предоставление портфолио, презентации и эссе на тему «Я доброволец, и это значит…»
Подведение итогов и награждение победителей планируется провести на окружном Слёте добровольцев в начале декабря.
Подробную информацию о конкурсе можно получить в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи» по телефону 8 (818 53) 6-01-88.

Служба новостей «НВ»