Вы здесь

Людей надо слышать

Реорганизация медучреждений остановлена / Фото Екатерины Эстер

На еженедельном оперативном совещании Юрий Бездудный сделал официальное замечание руководителю окружного департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Елене Левиной.

Ведомство планировало перевести медицинские учреждения Оксино и Хорей-Вера в статус фельдшерских здравпунктов. Главы муниципалитетов обратились к губернатору с просьбой остановить реорганизационный процесс.

На совещании с руководителями Пустозерского и Хорей-Верского сельсоветов Светланой Макаровой и Екатериной Паньковой, которое состоялось в минувшую пятницу, глава региона отменил решение департамента о переводе сельских медицинских учреждений в фельдшерские здравпункты.

– Провели совещание с губернатором НАО Юрием Васильевичем Бездудным по вопросу преобразования нашего мед­учреждения в фельдшерский здравпункт. Процесс остановлен. Сегодня коллектив продолжает работать в штатном режиме. Благодарю Юрия Васильевича за понимание и оперативное решение возникшего вопроса, – сообщила жителям Пустозерского сельсовета глава поселения Светлана Макарова после общения с губернатором.

Глава НАО отметил, что впредь при подобных инцидентах будут приниматься более жёсткие меры.

– Хочу вас предупредить и всех сотрудников департамента – когда вы принимаете какие-то управленческие решения, они должны детально прорабатываться с жителями и с главой. Когда Светлана Михайловна и Екатерина Петровна начали бить тревогу, их просто не услышали, не слышали все их доводы, с которыми они к вам обращаются. Людей надо слышать. И все управленческие решения нужно принимать взвешенно. Я вам делаю официальное замечание. Впредь буду принимать более жёсткие меры, – подчеркнул Юрий Бездудный.