Вы здесь

«Движение первых» объединяет

Первые в учёбе, спорте и искусстве / Фото автора

Главными ценностями Российского движения детей и молодёжи названы взаимопомощь и уважение, единство народов России и историческая память.

По всей стране открываются региональные отделения общества, и округ не стал исключением.

Только на прошлой неделе первичные ячейки «Движения первых» открылись в Тельвиске, Харуте, Красном, Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже имени И. П. Выучейского, а также в городских школах.

Первые в учёбе, первые в спорте, первые в искусстве – активисты школы №5 города Нарьян-Мара собрались в конце минувшей недели в актовом зале учреждения, чтобы вступить в «Движение первых» – Российское движение детей и молодёжи.

Как отметил, приветствуя собравшихся, руководитель окружного департамента образования, культуры и спорта Антон Пустовалов, это объединение создано по инициативе детей и призвано развивать и поддерживать их идеи.

– Я от души поздравляю вас всех с созданием первичного отделения РДДМ в вашей школе, – сказал Антон Геннадиевич. – Делитесь своими идеями, рассказывайте, чему бы вы хотели научиться, и мы будем помогать вам. Российское движение детей и молодёжи, куда вы сегодня вступаете, – это ещё и общение, возможность найти единомышленников для реализации проектов не только в своей школе или нашем округе, но и по всей России.

Со вступлением в «Движение первых» ребят поздравил также председатель регионального отделения РДДМ Роман Суровцев.

– Каждый видит в РДДМ что-то своё: я вижу в этом новые возможности. Не быть в движении – потерять возможность. РДДМ – это развитие, перспектива для его участников, в том числе возможность получения средств на проекты, – отметил председатель.