Вы здесь

«НАО – 100». Голосование продолжается!

В Ненецком округе проходит голосование за проекты, которые войдут в десятилетнюю программу развития региона «НАО – 100»

О старте голосования во вторник, 17 декабря, сообщил губернатор округа Александр Цыбульский.
За неполную неделю в голосовании за проекты программы «НАО – 100» приняли участие 435 жителей округа. Опрос проходит на платформе «Народный контроль».
На этапе внесения предложений с 11 по 25 ноября для дальнейшего отбора в программу развития региона участники проекта внесли 191 инициативу. После обработки предложенных проектов модераторы «Народного контроля» объединили повторяющиеся инициативы, что привело к сокращению общего числа проектов, вынесенных на голосование. В итоге их осталось 175.
Все проекты поделены на 12 категорий: «Транспортная инфраструктура», «Развитие сельских населённых пунктов», «Благоустройство территорий», «ЖКХ», «Спорт и активный образ жизни», «Природа и экология», «Образование», «Культура», «Цифровизация», «Здравоохранение», «Развитие промышленности» и «Другое».
Каждый может проголосовать за любое количество представленных проектов. Главное условие – гражданин может проголосовать за каждый из проектов только один раз.
На сегодняшний день наибольший интерес граждан вызывают проекты, отнесённые к категории «Транспортная инфраструктура» – здесь за разные проекты в общей сложности отдано 556 голосов. На втором месте по популярности проекты категории «Здравоохранение» – 426 голосов, всего на три голоса меньше отдано за проекты в разделе «Благоустройство территорий». Наименее популярными у голосующих являются проекты, связанные с развитием культуры в регионе (69 голосов), и инициативы по совершенствованию системы жилищно-коммунального хозяйства (54 голоса).
Инициированный губернатором Ненецкого автономного округа Александром Цыбульским проект «НАО – 100» формируется на основе предложений жителей региона, его итоговое наполнение будет зависеть от результатов голосования, которое продлится до 15 января 2020 года.
Как сообщалось ранее, проект «НАО – 100» должен стать дорожной картой по реализации на территории Ненецкого автономного округа национальных проектов, объявленных президентом России Владимиром Путиным, и Стратегии развития региона до 2030 года.

По материалам adm-nao.ru

 

Губернатор округа Александр Цыбульский:
– Сегодня (17 декабря. – Прим. ред.) стартует голосование за сотню проектов «НАО–100». Все они предложены жителями НАО.
До 15 января 2020 года на платформе «Народный контроль» вы определите лучшие инициативы.
Спасибо всем, кто внёс свои предложения!
Переходим к голосованию на narod83.ru.