Вы здесь

Зимний букет от флористов

Лучшие флористы города получили заслуженные награды / Фото пресс-службы администрации города

В администрации Нарьян-Мара на заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства наградили победителей городского конкурса «Лучший флорист».

Конкурс проводился в два этапа. На первом – конкурсная комиссия рассмотрела поступившие заявки на соответствие условиям предоставления гранта и установленным требованиям, утвердила список участников конкурсного отбора.

9 декабря прошёл второй этап конкурсного отбора – создание флористической композиции на каркасе на тему «Зимний букет». Пять флористов, которые являются субъектами малого и среднего предпринимательства, за два часа сделали зимние букеты. Они подошли к работе творчески, с большим профессионализмом и любовью.

Представители комиссии оценили навыки участников, владение передовыми приёмами и методами труда, умение квалифицированно использовать инструменты.

Кроме этого, участники конкурса «Лучший флорист» приняли участие в онлайн-конкурсе «Лучший зимний букет». Он проводился в формате интернет-голосования.

Фотографии цветочных композиций, изготовленных участниками конкурса, были размещены в официальной группе «Город Нарьян-Мар» в социальной сети «ВКонтакте» в период с 10 по 12 декабря.

Победителем номинации «Приз зрительских симпатий» стала индивидуальный предприниматель Анна Алексеевна Семяшкина.

Напомним, конкурс состоялся в рамках муниципальной программы «Развитие предпринимательства». Задача профессионального турнира – это финансово поддержать предпринимателей, а также популяризировать мастерство составления красивых букетов и цветочных композиций.

 

По материалам пресс-службы
администрации города

 

 

Справка «НВ»

Муниципалитет с 2018 года проводит состязания среди профессионалов разных профессий. За три года за звание лучшего боролись портные, парикмахеры и кондитеры.

 

По итогам двух этапов конкурсная комиссия определила победителей:

• 1 место – ИП Скопин Андрей Николаевич, средний балл – 25;

• 2 место – ИП Дуркина Светлана Валентиновна, средний балл – 24,8;

• 3 место – ИП Эстер Ирина Сергеевна, средний балл – 22,3.

Победители получат гранты в форме субсидии в размере 100, 80 и 50 тысяч рублей.