Вы здесь

Неделя губернатора

В прошлый понедельник, 11 февраля, в Нарьян-Маре губернатор НАО Игорь Федоров и глава Республики Ингушетии Юнус-бек Евкуров подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между двумя регионами. Первыми контактами между Ингушетией и округом могут стать юношеские соревнования среди боксеров и борцов - эти виды спорта хорошо развиты в обоих регионах.

В среду, 13 февраля, губернатор встретился с руководителями потребительских обществ региона, разговор с которыми шел о положении дел со снабжением населения товарами и продуктами питания во всех сельсоветах округа.

С обсуждения положения дел в потребкооперации началась и встреча губернатора с депутатами окружного Собрания. Стало традицией обсуждать за чашкой чая в кабинете председателя Собрания депутатов НАО Сергея Коткина текущие и перспективные вопросы в округе.

В этот же день Игорь Федоров встретился с генеральным директором нефтегазовой компании «Развитие Регионов» Михаилом Топорковым. Компания, созданная в 2008 году, приступает к освоению Южно-Торавейского нефтяного месторождения на севере округа. В планах на 2013 год - бурение 15 глубоких скважин. Первую нефть «РР» планирует также добыть в 2013 году.

В четверг, 14 февраля, в администрации округа Игорь Федоров встретился с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петром Оборонковым, с которым обсудил ситуацию в ООО «Нарьянмарнефтегаз».

Во второй половине дня в Санкт-Петербурге глава региона встретился с губернатором северной столицы Георгием Полтавченко, с которым обсудил предстоящее открытие на Пискаревском мемориальном кладбище памятной доски, увековечивающей память о всех жителях округа, погибших в блокадном Ленинграде.

В пятницу, 15 февраля, в представительстве президента страны в Северо-Западном федеральном округе Игорь Федоров встретился с полпредом Николаем Винниченко, которому доложил о проделанной администрацией округа работе по возобновлению строительства дороги Нарьян-Мар - Усинск и реализации на территории НАО проекта «Печора СПГ».