Вы здесь

Я, ты, он, она – вместе целая страна!

10-миллионный посетитель / Фото Сергея Баранова

Выставку «Россия» посетили уже 10 миллионов граждан.

Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке.

В течение всего времени её проведения гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа.

Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, включая и наш Ненецкий автономный округ, а также ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

Выставка проходит на территории ВДНХ с 4 ноября 2023-го до 8 июля текущего года.

На днях Международный форум посетил юбилейный, десятимиллионный гость: им стал Константин Панфилов из Яро­славля. На выставку он приехал с супругой Екатериной

– Для нас это абсолютно неожиданно – мы здесь в первый раз и такой сюрприз. Я очень рад, что так получилось, – рассказал Константин Панфилов.

Они с женой получили от АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия»» и Госкорпорации «Росатом» сертификат на путешествие в Мурманск с посещением первого в мире судна с ядерной энергетической установкой – атомного ледокола «Ленин» и одного из универсальных атомных ледоколов ФГУП «Атомфлот».

Помимо этого, в ходе поездки познакомятся со знаменитой Кольской атомной электрической станцией. Раньше супруги никогда не были на Русском Севере.

Генеральный директор АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия»» Наталья Виртуозова отметила:

– Прошлая неделя для выставки стала очень торжественной. 4 апреля исполнилось пять месяцев с начала нашей работы. А 6 апреля нас посетил десятимиллионный гость. Секрет популярности форума в том, что её делает вся Россия и все наши участники неравнодушны к ней. Мы объединились всей страной и показываем то, чем гордимся. Здесь царит атмосфера любви и гордости – она и привлекает людей. Со дня на день выставка презентует новую масштабную, неожиданную, очень яркую весенне-летнюю программу. Всё у нас только начинается!

А для юбилейного посетителя проведут обзорный тур по Мурманску и организуют экскурсию в село Териберка.

Организаторы поездки обес­печат юбилейному гостю и его жене проживание, а также оплатят проезд из Ярославля.

3 декабря этого года исполняется 65 лет со дня поднятия государственного флага на первом в мире атомном ледоколе «Ленин». Эта дата считается днём рождения атомного ледокольного флота, поэтому принимающая сторона организует и посещение этого исторического действующего ледокола. Гостям покажут системы управления, штаб морских операций.

Все юбилейные гости получают подарки и сертификаты на путешествия от АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия»» и партнёров. Некоторые из них уже успели вернуться из туристических поездок.